News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В Кувейте старые автомобильные шины перерабатывают в плитку для пола. Речь идет об одном из крупнейших в мире кладбищ шин - более 42 миллионов, передает Reuters.

Огромная свалка находилась всего в 7 км от жилого пригорода. Жителей беспокоили периодические  пожары, выделяющие ядовитый черный дым.

Но в этом месяце Кувейт, который хочет построить на этом участке 25 000 новых домов, завершил транспортировку всех шин в новое место в Аль-Салми, недалеко от границы с Саудовской Аравией.

На заводе, принадлежащем компании по переработке отходов EPSCO Global General Trading, сотрудники сортируют и измельчают старые шины, прежде чем  сделать из них резиновую плитку для пола.

Компания EPSCO сообщила, что завод может перерабатывать до 3 миллионов шин в год.

Изношенные шины представляют собой серьезную экологическую проблему во всем мире из-за их большого размера и химических веществ, которые они могут выделять.

По данным Центрального статистического управления, богатый нефтью Кувейт, с населением около 4,5 миллионов человек, имел около 2,4 миллиона автомобилей в 2019 году, по сравнению с 1,5 миллионами в 2010 году.

Правительство надеется, что аль-Салми станет центром по переработке шин, и планирует открытие новых заводов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое