News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президенты России Владимир Путин и президент Сирии Башар Асад провели переговоры в Москве. Асад посетил Россию с необъявленным визитом, встреча прошла в Кремле, сообщает РИА Новости.

В ходе переговоров Путин отметил шаги президента Сирии для налаживания диалога с политическими оппонентами. Также назвал президент России коснулся проблемы присутствия в Сирии иностранных войск, выразив надежду на то, что совместными усилиями удастся помочь сирийскому народу «встать на ноги».

«Главная проблема, на мой взгляд, заключается в том, что все-таки иностранные вооружённые силы без решения Организации Объединённых Наций, без ваших санкций присутствуют на отдельных территориях страны, что явно противоречит международному праву и не даёт вам возможности предпринять максимальные усилия для консолидации страны и для того, чтобы двигаться по пути её восстановления такими темпами, которые были бы возможны, если бы вся территория контролировалась законным правительством», — пояснил Путин.

В заключение главы государств коснулись санкций, наложенных на Дамаск.

«Некоторые государства наложили на сирийский народ санкции, которые можно классифицировать и позиционировать как античеловеческие, антигосударственные, антилегитимные. Но, тем не менее, это имеет место», — сказал Асад.

Однако он поспешил уточнить, что налаживание политического диалога или другие процессы, которые необходимо провести в жизнь власти страны выполняют «в условиях и обстановке, которая сложилась на сегодняшний момент».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое