News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Правоохранительные органы Таджикистана приняли беспрецедентные меры безопасности перед проведением саммитов ОДКБ и ШОС в Душанбе 16-17 сентября. Сотрудники силовых ведомств работают круглосуточно, сообщает ТАСС.

С момента прибытия первых глав государств в среду несколько тысяч сотрудников ведомств круглосуточно охраняют все стратегически важные объекты и места проведения мероприятий, включая аэропорт, гостиницы и маршруты передвижения правительственных кортежей.

При въезде в Душанбе усилены посты, поэтому гражданам страны было рекомендовано воздержаться от поездок в столицу без особой надобности. Практически за неделю до этого пресс-центр МВД обратился к гражданам страны с предупреждением о перекрытии основных проспектов и улиц города для беспрепятственного передвижения автомобильного транспорта в дни проведения саммита. Вместе с тем, горожанам было предложено воспользоваться объездными маршрутами или общественным транспортом.

Сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ и юбилейный 20-й саммит ШОС пройдут 16 и 17 сентября в Душанбе, под председательством президента Таджикистана Эмомали Рахмона, где встретятся большинство глав государств-участниц - Армении, Казахстана, Киргизии, Пакистана, Узбекистана, Белоруссии, Ирана, Туркмении, а также руководители ШОС, Исполкома Региональной антитеррористической структуры (РАТС) ШОС и региональных организаций - СНГ, ОДКБ, Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, Организации экономического сотрудничества и ЕАЭС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое