News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Исполняющий обязанности мэра Кабула Молави Хамдулла Номани заявил, что женщины, работающие в системе городского хозяйства на должностях, которые могут занимать мужчины, должны оставаться дома и не выходить на работу, сообщает РИА Новости

Он отметил, что в городском хозяйстве работают 2,9 тысячи человек. Из них 27% женщины, которые трудятся, в том числе в администрациях районов, в строительной и инженерной сферах.

И.о. мэра Кабула подчеркнул, что талибы «позволили тем женщинам, кого на работе не могут заменить мужчины, или чья работа не мужская, вернуться на службу». По словам Номани, на работу ежедневно ходят те женщины, которые могут ходить в места, в которые не положено находиться мужчинам. Например, в женских туалетах.

Женщины работают и в центральном офисе горда в сфере электроэнергетики и строительства. По словам Номани, их также нельзя заменить мужчинами.

При этом, те женщины, должности которых могут занимать мужчины, «должны остаться дома, пока ситуация не нормализуется». И.о. мэра подчеркнул, что им будет выплачиваться зарплата.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое