News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Басманный суд Москвы заочно арестовал гражданина Сирии Адина бин Адана Рамадана, который проходил по делу о гибели одного из российских военных в САР, сообщает ТАСС

«Суд избрал меру пресечения в виде заочного ареста в отношении гражданина Сирии Адина бин Адана Рамадана, он арестован на два месяца с момента его задержания или экстрадиции. Рамадан объявлен в международный розыск», - сказали в пресс-службе суда. Рамадану заочно предъявлено обвинение по трем статьям уголовного кодекса - 244 УК РФ («Надругательство над телами умерших»), 105 УК РФ («Умышленное убийство»), 208 УК РФ («Участие в незаконном вооруженном формировании»). По делу о гибели какого именно летчика он проходит, не уточняется.

В пресс-службе Следственного комитета уточнили, что в ходе расследования дела об убийстве на территории Сирии 24 ноября 2015 года участниками незаконных вооруженных формирований пилота российского бомбардировщика Су-24М Олега Пешкова и морского пехотинца Александра Позынича, а также покушении на жизнь штурмана Су-24М Константина Мурахтина установлена личность гражданина Сирии Ади бин Адана.

«Собранные в ходе предварительного следствия доказательства подтвердили причастность указанного лица к инкриминируемым преступлениям. В связи с этим вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в совершении убийства и покушения на убийство, надругательстве над телом умершего в составе незаконного вооруженного формирования», - сообщили в СК.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое