News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


По случаю 72-й годовщины образования Китайской Народной Республики президент Армении Армен Саркисян 1 октября посетил посольство Китая в Армении. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе президента республики.

Президент поздравил посла КНР Фань Юна, сотрудников посольства и, в их лице, весь народ Китая.

«Я здесь, чтобы выразить свое уважение и дружбу народу Китая. Армения высоко оценивает отношения с Китаем», - сказал Саркисян.

Посол Фань Юн поблагодарил президента Армении за визит.

«Благодарим Вас за то, что Вы пришли поздравить нас с нашим национальным праздником. Это один из примеров нашей дружбы, и он показывает, что Вы прилагаете все усилия для построения прочных двусторонних отношений», - отметил президент.

Саркисян и посол Фань Юн коснулись повестки двусторонних отношений, обсудили возможности углубления сотрудничества, активизации контактов между двумя народами и укрепления связей.

Президент Армении отметил, что Китай своим развитием показал, что каждая страна, каждый народ, исходя из своих национальных особенностей, культуры, наследия, традиций, должен найти свой путь развития, стараться добиться успеха упорным, организованным и дисциплинированным трудом.

«В это трудное для нашей страны время мы можем найти свой собственный путь к развитию и успеху, используя наши сильные стороны, такие как потенциал диаспоры, потенциал технологического развития», - сказал Саркисян, добавив, что у технологий есть большой потенциал сотрудничества с Китаем.

В этом контексте он упомянул президентскую инициативу технологического развития Армении ATOM (Advanced Tomorrow), отметив, что в рамках инициативы ожидается сотрудничество и с китайскими технологическими компаниями.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое