News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Необходимо пересмотреть управление мировой экономикой, чтобы оно могло противостоять будущим потрясениям в области здравоохранения и экономике, а также проблемам, связанным с изменением климата и подъемом Китая. Об этом заявил советники стран «Большой семерки», передает Reuters.

Цепочки поставок, распространение вакцин, доступ к критически важным минералам, киберугрозы, цифровой налог, криптоактивы и изменение климата потребовали кардинальных изменений в том, как управлять мировой экономикой, говорится в отчете.

Марк Седвилл, бывший глава британской государственной службы и советник по национальной безопасности, который возглавлял Консультативную группу G7 по экономической устойчивости, сказал, что G7 должна более эффективно работать для выявления и управления возникающими рисками.

Что касается Китая, то советники заявили, что Пекин полон решимости добиться доминирования на рынке в таких областях, как искусственный интеллект и биотехнологии, и уже сделал это в области переработки и добычи полезных ископаемых, которые имеют ключевое значение для перехода к зеленой экономике.

Группа рекомендовала инвестировать в новую инфраструктуру и исследования, чтобы правила торговли поддерживали борьбу с изменением климата, а также приверженность обмену информацией, отслеживанию и реформе стандартов для полезных ископаемых, имеющих решающее значение для перехода к зеленой зоне.

Отчет станет частью дискуссий на саммите лидеров Группы 20 в Риме в конце этого месяца и на конференции COP26 по изменению климата в Глазго в ноябре.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое