News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Премьер-министр Армении Никол Пашинян 30 октября провел очередное заседание совещательного собрания по сотрудничеству с непарламентскими политическими силами.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе правительства республики, на заседании присутствовали председатель партии «Республика» Арам Саркисян, лидер Либеральной партии Армении Самвел Бабаян, представитель прогрессивной центристской партии  «Альянс» Тигран Арзаканцян, руководители партий «Справедливая Армения» Норайр Норикян и «Суверенная Армения» Давид Санасарян, глава Европейской партии Армении Тигран Хзмалян, лидер Христианско-демократической партии Левон Ширинян, председатель партии «Единая родина» Мгер Тертерян, руководитель Консервативной партии Микаел Айрапетян и глава правления Социал-демократической партии «Гнчакян» Седрак Ачемян.

Пашинян поприветствовал участников встречи, заметив, что это уже четвертая встреча в таком формате. «Думаю, можно сказать, что мы придаем ей важное значение, как площадке для дискуссий. На данный момент у нас есть конкретное решение о том, что 3 представителя этого формата должны быть вовлечены в работу следственной комиссии по расследованию всех обстоятельств 44-дневной войны», - сказал премьер-министр, добавив при этом, что сейчас ведется поиск решений для де-юре организации этого вопроса.

Он также добавил, что работа этой комиссии начнется лишь после проведения подготовительных работ.

Затем участники заседания перешли к обсуждению вопросов повестки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое