News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Для военнослужащих, несущих службу в Сюникской области Армении, пока не созданы необходимые условия. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения проекта государственного бюджета на 2022 год заявил 1 ноября заместитель директора Службы национальной безопасности Армении Арам Акопян.

По его словам, для обеспечения охраны границ были вовлечены военнослужащие-срочники. «Такого раньше не было», - заметил Акопян.

Он, правда, не назвал конкретную цифру, однако отметил, что численность военнослужащих довольно внушительна.  «По этой причине в пункте расходов СНБ на 2022 год запланировано увеличение средств для последующей закупки лекарств. Вы знаете, в каких условиях осуществляется служба. У нас пока нет условий. Там строятся новые блокпосты, в ближайшем будущем они будут готовы, после чего условия службы будут улучшены, и необходимости в дополнительных затратах больше не будет. Но сейчас они живут в домиках и несут службу на открытой территории», - признал заместитель директора СНБ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое