News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал страны СНГ скорее готовить к подписанию соглашение о свободной торговле услугами, передает ТАСС.

«Еще больше возможностей для наращивания экономического взаимодействия даст заключение соглашения о свободной торговле услугами - на их долю приходится более половины валового продукта стран Содружества», - сказал председатель кабинета министров РФ на заседании Совета глав правительств СНГ.

По словам Мишустина, «в этом году удалось существенно продвинуться в согласовании этого важного документа». «Необходимо завершить переговорный процесс и выходить на подписание», - уверен он.

Мишустин отметил, что странам СНГ за первое полугодие 2021 года удалось существенно увеличить торговый оборот. «Пандемия стала серьезным испытанием для наших государств и всего мира, послужила причиной снижения деловой активности», - констатировал глава российского кабинета министров. Однако, по его словам, экономики стран Содружества постепенно восстанавливаются.

«За первое полугодие текущего года взаимная торговля выросла почти на 27%, а внешнеторговый оборот - более чем на четверть, объем валового внутреннего продукта в целом по Содружеству увеличился практически на 4,5%»", - отметил российский премьер.

По его данным, растут грузоперевозки, производство промышленной продукции. «Таких результатов удалось добиться в том числе благодаря оперативным мерам, которые мы приняли для обеспечения стабильности единого рынка товаров», - указал Мишустин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Саммит лидеров СНГ пройдет 8 октября в Москве
7-го октября пройдет очередное заседание Совета министров иностранных дел…
Спортивной столицей СНГ в 2025 году станет город Гянджа в Азербайджане
Очередное заседание СМИД СНГ намечено провести 7 октября 2024 года в Москве…
В Белоруссии заявили, что Армения на СМИД СНГ будет представлена на уровне замминистра
Мы ожидаем участия восьми делегаций внешнеполитических ведомств, не считая Беларуси…
Начальники генштабов стран СНГ обсудили в Москве подходы к противодействию БПЛА
Участникам заседания была предоставлена возможность ознакомиться с современными образцами вооружения…
Военные Армении и Таджикистана участвуют в заседании начальников штабов ВС стран СНГ
В ходе заседания начальник российского Генштаба Валерий Герасимов проинформировал коллег, что в период после предшествующего заседания в составе комитета произошли изменения…
Оверчук: Товарооборот России со странами СНГ вырос на 5,8%
Основными торговыми партнерами среди стран …
Самое