News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Американская благотворительная организация Farm Sanctuary, занимающаяся защитой животных, инициировала сбор подписей в поддержку петиции с призывом к президенту США Джо Байдену отправить помилованных им в этом году в преддверии Дня благодарения индеек на ее попечительство, передает ТАСС.

Свою подпись под петицией может поставить любой желающий. В числе тех, кто это уже сделал, популярная певица Билли Айлиш, оскароносный актер Хоакин Феникс, британский комик Рики Джервэйс, актрисы Руни Мара и Мина Сувари.

Как отмечают в организации, обычно помилованных хозяином Белого дома индеек «отправляют на фермы, в контактные зоопарки и университеты с научными программами по птицеводству, где о них, вероятнее всего, не заботятся как об индивидуумах со своими уникальными личностными характеристиками, эмоциями, потребностями и предпочтениями». В связи с этим Farm Sanctuary просит главу государства передать ей помилованных птиц. «[У нас] животные получают качественный уход <...>, они могут мирно и в безопасности проживать свою жизнь. <...> Здесь у них будет возможность купаться в пыли, чувствовать траву под ногами, наслаждаться активной социальной жизнью, получать индивидуальный уход», - говорится в самой петиции, опубликованной на сайте Farm Sanctuary.

Farm Sanctuary была основана в 1986 году. Своей целью организация ставит борьбу с ненадлежащим обращением с животными, выращиваемыми на промышленных фермах. Организация призывает к отказу от животноводства и продвижению веганства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое