News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Интеграционные процессы на постсоветском пространстве не являются попыткой реинкарнации СССР, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Так он прокомментировал слова замгоссекретаря США Виктории Нуланд, которая ранее заявила, что президент РФ Владимир Путин пытается возродить СССР, передает «Интерфакс»

«Нуланд прекрасно разбирается в российской тематике и во всех нюансах постсоветского пространства. И я убежден, что госпожа Нуланд, так же как и мы, и как и иные специалисты, прекрасно понимает, что воссоздание Советского Союза невозможно», - сказал Песков.

Представитель Кремля отметил, что на пространстве бывшего СССР уже давно существуют «интеграционные процессы с разной скоростью развития».

В качестве примеров Песков привел СНГ, ЕврАзЭс, Союзное государство Россия-Белоруссия. Он подчеркнул, что ни одно из этих объединений не является попыткой реинкарнации СССР и не может являться.

«Потому что на пространстве бывшего СССР давно сформировались, окрепли и успешно развиваются независимые суверенные государства, и на этом пространстве государства относятся друг к другу, исходя из взаимного уважения, взаимного доверия и невмешательства во внутренние дела друг друга» - подчеркнул Песков.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое