News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Администрация Байдена ужесточает санкции против Ирана, отправляя на следующей неделе высокопоставленную делегацию в Объединенные Арабские Эмираты, сообщил Госдепартамент США, передает Reuters.

Делегация, в которую войдет глава Управления по контролю за иностранными активами Казначейства США Андреа Гацки, предупредит банки в ОАЭ, которые ведут бизнес с Ираном и не соблюдают санкции.

Представитель Госдепартамента заявил, что у Соединенных Штатов есть доказательства несоблюдения требований, и что впоследствии к банкам могут быть применены санкции или штрафы.

Между тем, в Вене продолжаются переговоры о возобновлении иранской ядерной сделки, но пока они не продвинулись. Если в переговорах не будет прогресса, Соединенные Штаты могут направить делегации в несколько других стран, чтобы усилить экономическое давление на Иран, сообщает WSJ.

Ожидается, что в четверг главы оборонных ведомств США и Израиля обсудят возможные военные учения для подготовки к наихудшему сценарию уничтожения ядерных объектов Ирана в случае провала дипломатии, сообщил высокопоставленный чиновник США.

Хотя ОАЭ и Иран находятся по разные стороны стратегического соперничества в регионе, их давние деловые связи остаются одним из основных каналов связи Ирана с внешним миром.

Согласно данным о торговле ОАЭ, Иран занял четвертое место среди торговых партнеров ОАЭ по стоимости реэкспорта за первые девять месяцев этого года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Прокурор потребовала 5,5 лет колонии москвичу за интервью «Радио Свобода»
По данным издания, прокурор посчитала смягчающим обстоятельством частичное признание вины Каховцом…
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Самое