News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

2022 год станет годом полного глобального восстановления, конца глобальной пандемии и возвращения к нормальным условиям, которые были у нас до вспышки COVID-19. Об этом говорится в отчете JPMorgan Chase Global Research, пишет Axios.

Прогнозируется  «возвращение глобальной мобильности и высвобождение отложенного спроса со стороны потребителей (например, путешествия, услуги)».

Главный стратег по глобальным рынкам и соруководитель Global Research Марко Коланович, заявил, что прогноз «оправдан за счет достижения широкого иммунитета населения и с помощью человеческой изобретательности, такой как новые терапевтические препараты, которые, как ожидается, будут широко доступны в мире в  2022. «Мы считаем, что это приведет к сильному циклическому восстановлению, возвращению глобальной мобильности и значительному росту потребительских и корпоративных расходов на фоне все еще мягкой денежно-кредитной политики», - добавил он.

Коланович также предупреждает, что «существуют риски, которые инвесторы должны будут отслеживать и контролировать в 2022 году». «Они включают усиление геополитической напряженности в Европе и Азии, надвигающийся энергетический кризис, неопределенность в отношении высокой инфляции и нормализацию денежно-кредитной политики».

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое