News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Пандемия коронавируса сильно изменила жизнь людей. Особенно остро повлиял период изоляции. Ученые провели исследование, которое показало, что в период изоляции и ограничений в общении, которые вызваны пандемией, цифровое общение несет особенный вред для здоровья молодежи. Исследователи из Кентского университета направили свое исследование на социальную изоляцию именно на ранней стадии пандемии, передает Planet- today.

Благодаря исследованию удалось определить, что приложения ориентированные на видео и текстовый обмен информацией могут негативно сказываться на психическом здоровье молодежи старше 16 лет. Также выяснилось, что у чутких людей, которые с легкостью определяют эмоциональную составляющую у собеседника, ухудшалась способность сочувствия из-за использования видеочатов. Информацией об этом исследовании в своей статье поделилось издание New Media Society.

Таким образом удалось определить вред от социальных сетей. Подобное общение особенно вредит во время социальной изоляции и ограничения возможностей личного общения. Наибольший вред на психическое здоровье наблюдался среди представителей молодежи в возрасте старше 16 лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое