News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Стихийные акции протеста в пятницу вспыхнули в аргентинском городе Мирамар в провинции Буэнос-Айрес после того, как полицейский застрелил подростка Лусиано Оливеру. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Todo Noticias.

Жители города собрались на одной из улиц, чтобы потребовать тщательного расследования случившегося. Ранее в пятницу родственники и друзья подростка также пришли на место, где был убит Оливера. Некоторые из них стали бросать камни в полицейских, стражи порядка в ответ применили резиновые пули.

Подросток возвращался домой на мотоцикле ночью, когда полицейский патруль приказал ему остановиться. По предварительным данным, Оливера не подчинился, после чего один из полицейских выстрелил ему в область грудной клетки. От полученного ранения Оливера умер, полицейский был задержан. «По его словам, он выстрелил случайно, коллеги его сразу же задержали», - сказал журналистам министр безопасности провинции Буэнос-Айрес Серхио Берни, подчеркнув, что действиям полицейского «нет оправдания».

Убийство Оливеры стало вторым подобным громким случаем за месяц. В середине ноября полицейскими был убит 17-летний футболист клуба «Барранкас Сентраль» Лукас Гонсалес, который ехал на машине с друзьями поздно вечером. Сотрудники правоохранительных органов в гражданском, следовавшие на машине без опознавательных знаков, попытались остановить автомобиль с подростками, а затем начали стрелять. Полицейским предъявлены обвинения в убийстве с отягчающими обстоятельствами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое