News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

На сегодняшний день если какой-либо предприниматель или юридическое лицо оказывается в зоне налогообложения, то данный процесс, по определению, не может занимать более двух месяцев. Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения поправок в Кодекс об административных правонарушениях заявил 20 января депутат от оппозиционного блока «Армения» Арам Вардеванян.

Это, по его словам, позволяет представителям бизнеса довольно быстро решить все имеющиеся вопросы, связанные, в частности, с налогообложением.

Дело в том, что Комитет государственных доходов выступил с законодательной инициативой, предложив, в частности, продлить этот процесс до 3 лет, в случае возникновения необходимости. К примеру, речь может идти о проведении соответствующей экспертизы. По мнению налогового ведомства, этого времени вполне хватит для того, чтобы провести детальный и качественный анализ.

«Сейчас же Комитет госдоходов заявляет, что двух месяцев быть не должно, поскольку назначенная им же экспертиза, как правило, занимает куда больше времени. Особенно, по их мнению, ситуация обостряется, когда КГД приходится иметь дело с недобросовестными бизнесменами. Лично я считаю, что всегда нужно исходить из того, что и юридическое лицо, и бизнесмен честны, поскольку, в конце концов, создают благо именно в Армении и для Армении. Они не эмигрируют, а создают рабочие места здесь. Так почему мы пытаемся создать для них более жесткие условия?», - посетовал оппозиционер.

Отвечая Вардеваняну, вице-спикер парламента от правящей партии «Гражданский договор» Акоп Аршакян, в частности, заявил, что бизнесмены в Армении вполне себе счастливы. «Они больше не окажутся в дебрях налогового администрирования, как это было раньше», - заверил вице-спикер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Курсы валют в Армении
Курс доллара США 26 апреля составил …
Вице-премьер Армении и представитель Европейского банка реконструкции и развития обсудили совместные программы
Он также подчеркнул роль банка в процессе реализации экономического…
Глава Минфина Армении и руководитель представительства ЕС обсудили вопросы сотрудничества
Ованнисян высоко оценил поддержку, которую…
С 1 января 2026 года в Армении в налоговом документообороте будет внедрена QR-кодовая система
Проектом предусматривается внедрение новейших решений, в частности, размещение…
Правительство Армении одобрило годовой отчет об исполнении государственного бюджета за 2023 год
Он будет представлен в парламент в установленном порядке...
В рамках кредитного соглашения «Городские дороги Гюмри» запланирован новый транш в размере 2,72 млн. евро
От ЕБРР привлечено 14,6 млн. евро кредитных и 5,3 млн. евро грантовых средств…
Самое