News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Адвокат бывшего вице-премьера, депутата Армена Геворкяна Лусине Саакян покинула зал заседаний в знак протеста против действий судьи Анны Данибекян.

Инцидент произошел, когда суд выяснял позицию Геворкяна в отношении обвинения.

Армен Геворкян попытался задать суду несколько вопросов, связанным с неясностью обвинения, его предполагаемых полномочий, которые он якобы использовал для совершения правонарушения, как он якобы поручил – устно, письменно – бывшему министру экологии содействовать предпринимателю Сильве Амбарцумян в продаже лицензии.

Судья Данибекян напомнила, что давать выходящие за рамки обвинительного заключения разъяснения не уполномочена, прокуроры отказались сделать это. Попытки стороны защиты добиться разъяснений не увенчались успехом.

Адвокат Лусине Саакян напомнила, что этот вопрос попытались решить коллеги, ходатайствовав об обращении в КС, однако суд отклонил ходатайство. В итоге, суд не может разъяснить, прокуроры тоже.

Судья посчитала, что обвинение разъяснено, и поспешила перейти к следующему этапу. Армен Геворкян продолжил задавать вопросы.

После продолжительных пререканий всех участников, судья решила перейти к изучению доказательств.

Саакян заявила, что не намерена участвовать в незаконных действиях и покинула зал. Судья удалилась в совещательную комнату для определения санкций в отношении адвоката. Судебный акт будет опубликован сегодня в 15 часов.

Выйдя из совещательной комнаты, судья огласила решение: оштрафовать адвоката на 50 тысяч драмов. Следующее заседание состоится в 13 часов 29 марта. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое