News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

На турецких курортах сложилась критическая ситуация: перед «горячим» летним сезоном выставлены на продажу 704 сертифицированных отеля, которые не выдержали растущих затрат на работу и в целом кризиса, который пронизал туристическую отрасль Турции, пишет Турпром.

По данным турецких туристических СМИ, отели, имеющие звездность, составили половину от всех имеющихся на рынке предложений среди объектов турсферы.

Что касается массового избавления от сертифицированных отелей, которых по последним данным насчитывается 704, то 217 из них имеют специальный сертификат, 99 – пятизвездочных, 164 – четырехзвездочных, 169 – трехзвездочных, 28 – двухзвездочных и 28 – однозвездочных.

Большое количество объявлений о продаже отелей было заявлено в Мугле, где расположены знаменитые курорты Бодрум, Мармарис и Фетхие – там 228 размещенных заявок, в главном курортном центре Анталии, наиболее ориентированной на российский рынок, – 211, в Измире – 164, в Стамбуле – городе выходного дня – 135, в Балыкесире – 89, в Невшехире – 79 и в столице Анкара – 28.

Турецкая пресса считает причиной распродажи отелей кризис в секторе туризма: экономические трудности, колоссальная инфляция и уменьшение числа туристов из России и Украины, а также отмена бронирований и долги отельеров перед банками, которые тянутся еще с острого ковидного периода.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое