News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В отделе расследования тяжких преступлений следственного управления Следственного комитета города Еревана завершилось предварительное следствие по части одного обвиняемого в рамках уголовного дела, возбужденного по факту применения насилия в отношении полицейского со стороны участников акции неповиновения, инициированной политической оппозицией 17 мая 2022 года на улице Киевяна в Ереване.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе СК РА, в результате предпринятых в досудебном производстве необходимых следственных и процессуальных действий, а также мер, предпринятых совместно с сотрудниками Полиции РА, были выявлены обстоятельства, имеющие существенное значение для данного уголовного дела.

Итак, 17 мая 2022 г. около 8:30 утра группа граждан, осуществляющая акцию неповиновения, перекрыла часть проезжей дороги на улице Киевяна в Ереване, препятствуя тем самым свободному передвижению других людей. Полицейские призвали их открыть дорогу, но последние не подчинились законным требованиям стражей порядка, в связи с чем некоторые из них были подвергнуты приводу.

В это время Игорь Юрьевич Хачатуров вместе с еще одним участником акции воспрепятствовал действиям инспектора полиции РА по освобождению улицы и процессу подвергания приводу, применив при этом в отношении последнего насилие, опасное для здоровья.

По данному факту Хачатурову предъявлено обвинение по части 1 статьи 316 УК Армении, в качестве меры пресечения в его отношении избран арест.

Часть относительно Хачатурова выделена в отдельное производство, объявлено об окончании предварительного следствия. Уголовное дело направлено прокурору, осуществляющему процессуальный контроль, с ходатайством об утверждении обвинительного заключения и направлении в суд.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В СК Армении продолжается предварительное следствие по факту хулиганства в отношении жителя Абовяна
В ходе инцидента были слышны и выстрелы, стреляли в направлении…
СК Армении представил детали взрыва на газозаправочной станции в Канакераване
46-летний сотрудник газозаправочной станции, который получил ранение…
Арестованы двое сотрудников Ширакской областной администрации
Им предъявлено обвинение в получении взятки…
Инцидент у здания правительства Армении: Задержан мужчина
«Красные береты» ринулись задерживать нарушителя порядка…
В Ереване ссора мужчины с подругой закончилась поножовщиной: задержана 26-летняя женщина
В результате предпринятых мер полицейские выяснили…
Под Парижем неизвестные запустили фейерверки в здание полицейского участка
По ее данным, нападение произошло в ночь на 18 марта. Согласно распространяемым в соцсетях видеозаписям, которые радиостанция размещает на сайте…
Самое