News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Сторонники Движения сопротивления 5 июля начали шествие под девизом «В защиту Конституции Армении». Они направились от памятника Араму Хачатуряну к зданию Конституционного суда Армении.

Впереди шествия участники акции несут «закованную» Конституцию, у них также плакаты с надписями «Задержаниями нас не запугать», «Армения – страна политзаключенных».

«К сожалению, ныне мы далеки от желаемой ситуации, когда можем полноценно праздновать наш День Конституции. Далеки, потому что нынешняя власть с самого первого дня своего руководства заложила основу процесса вывода государства из рамок законности путем исполнения приказов одного лица, избирательного правосудия, единовластия», - заявил в начале шествия молодой активист АРФ Дашнакцутюн Севак Назарян, добавив при этом, что за это время Конституция много раз нарушалась.

Оппозиционер пояснил, что с «закованной» Конституцией они идут к КС, чтобы поднять свой голос протеста и заявить:  данный процесс имеет для Армении трагические  последствия. «С собой несем и фотографии всех тех наших друзей, которые в ходе борьбы против действующей власти получили статус политзаключенных. Эта власть держит свыше 40 политзаключенных», - подчеркнул Назарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое