News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В США уличили Tesla в рекламе автопилота, которая может ввести потребителя в заблуждение, сообщает телеканал CNN.

Департамент автотранспорта Калифорнии (DMV) заявил, что компания сделала «ложные или вводящие в заблуждение» заявления относительно собственных функций помощи водителю. В сообщении говорится, что Tesla назвала расширенные системы помощи автопилотом, хотя они не являются таковыми.

В жалобе уточняется, что различные маркетинговые материалы появлялись на сайте компании Илона Маска в течение «как минимум пяти дней» в период с мая 2021 по июль 2022 года. В рекламных предложениях использовались формулировки «автопилот» и «система полной самостоятельной помощи». В другом заявлении Tesla говорилось, что разработанная в компании «система предназначена для совершения поездок на короткие и дальние расстояния без каких-либо действий со стороны человека на сиденье водителя».

Tesla не ответила на запрос о комментарии — неизвестно, отреагировала ли корпорация каким-то образом на заявление DMV. У компании есть 15 дней, чтобы ответить на жалобу, иначе регулятор примет решение в одностороннем порядке. DMV может отозвать лицензию на производство и продажу автомобилей в Калифорнии, либо заставить производителя электрокаров изменить рекламу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Самое