
В местной газете американского города Мэнсфилда от 1963 года было обнаружено первое упоминание смартфонов, которые были призваны «помочь домохозяйкам», сообщает Reddit.
«В будущем вы сможете носить свой телефон в кармане», — гласит заголовок статьи. На иллюстрации изображена Джин Конрад, представитель телеком-компании Mansfield Telephone Co., которая держит в руках компактную версию телефона. Как следует из подписи к фото, «устройство все еще находится в разработке».
В статье предлагается использовать смартфон домохозяйкам — например, если он заняты готовкой и не могут отойти к стационарному телефону. Также компактное устройство могло выступить в качестве интеркома для домофона.
Сообщалось, что такие гаджеты будут иметь встроенную камеру, чтобы передавать изображение, поэтому в статье их называют «ТВ-фонами».