News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

1 сентября уже не за горами, а значит, самое время начать подготовку к новому учебному году. Чтобы сделать сборы в школу чуть приятнее и продолжить наслаждаться последними летними деньками, советуем обратить внимание на полезные функции, доступные в мессенджерах, которые вы используете каждый день. Какие именно — расскажем на примере популярного в Армении мессенджера Viber.

Составляйте списки важных дел и задач

Когда речь заходит о подготовке к школе, никуда не денешься без списков: какие канцелярские принадлежности купить, какие учебники взять в школьной библиотеке и так далее. Чтобы ничего не забыть, используйте функцию «Мои заметки» в Viber. В этом, по сути, чате с самим собой вы можете писать заметки, составлять списки покупок, а также хранить разные файлы, в том числе фото. Заметки пригодятся и ребенку — например, чтобы составить список тем для повторения перед началом учебного года. В «Моих заметках» удобно отмечать уже выполненные задачи, чтобы в списке оставались только те, которые актуальны. А благодаря тому, что в заметках есть напоминания, Viber можно доверить даже самые важные дела — мессенджер сам напомнит о них в установленное время.

Узнавайте новое

Отличный способ превратить учебу в поистине интересное занятие — подойти к получению знаний в игровой, комфортной для ребенка форме. Попробуйте узнать, какие школьные предметы ему нравятся больше, пофантазируйте вместе, чем бы ему хотелось заниматься в будущем. Опираясь на интересы ребенка, вы сможете подобрать кружки и секции для развития.

Однако узнавать новое и полезное можно не только на занятиях. Например, в мессенджере Viber есть множество тематических каналов, рассказывающих в доступной форме о научных открытиях, интересных фактах и искусстве. Делитесь интересным с ребенком сразу, пересылая посты из каналов в ваш общий чат, или сохраняйте в заметках, чтобы рассказать об этом за ужином или в выходные.

Будьте в курсе последних школьных новостей

Чтобы не пропустить важные школьные события и новости из жизни класса, общайтесь с другими родителями и учителем. Для этого отлично подойдет групповой чат в Viber. В чате удобно и быстро проводить опросы и голосования, например, обсудить организационные вопросы поездки класса на экскурсию или запланировать подарки преподавателям на День учителя. Самые важные сообщения можно закрепить вверху чата — так важную информацию не упустят даже те, кто вступит в чат позднее.

Оставайтесь на связи

Ощущение, что вы всегда рядом, придаст ребенку уверенности в себе и поможет быстрее адаптироваться в новом коллективе. Будьте внимательны и всегда открыты, чтобы выслушать, если ребенок хочет чем-то с вами поделиться. Чтобы быть на связи в нужный момент, общайтесь через мессенджеры. В Viber можно совершать не только аудио, но и видеозвонки, чтобы ребенок мог вас увидеть, а вы его, например, во время перемены. Именно ощущение, что вы всегда рядом и готовы поддержать, поможет ребенку быстрее освоиться в школе и погрузиться в учебу.

Когда же времени на голосовое общение и переписки нет, в мессенджере можно отправить забавный стикер. Помимо множества стикеров, доступных в мессенджере, вы также сможете создать в Viber свой неповторимый, уникальный стикерпак, который будет состоять из важных именно для вас с ребенком картинок или фраз. Чтобы создать стикерпак, нужно открыть редактор в стикер-маркете Viber или рядом с меню стикеров в любом чате нажать на значок «плюс» и выбрать «Создать стикер».

Обсудите безопасность, в том числе цифровую

Важно обсуждать с ребенком правила безопасности — как в реальном, так и в цифровом мире. Можно поделиться собственным опытом и обсудить, как бы ваш ребенок поступил в той или иной смоделированной ситуации. Закрепить правила безопасности помогут викторины в Viber. Создайте в чате с ребенком опрос и задайте несколько вариантов ответа к каждому вопросу. В такой игровой форме серьезные правила запомнятся лучше.

Учитывая, как много времени дети проводят в онлайн-среде, не забудьте обсудить, какие личные сведения на просторах интернета не следует передавать никому: данные паспорта родителей, банковских карт и пароли.

Например, в Viber есть множество функций, которые оградят пользователей от нежелательных контактов. Так, например, в настройках конфиденциальности можно скрыть отображение фото от пользователей, которых нет в списке контактов. Сообщения от незнакомых контактов автоматически попадают в папку «Запросы на переписку», функция «Защита от лишних звонков» ограничивает уведомления о звонках с номеров, не входящих в список контактов, а функция «Автопроверка на спам» оградит от потенциально небезопасного контента. Все эти возможности доступны в настройках конфиденциальности Viber.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Где похоронили Платона? Ученые раскрыли тайну благодаря искусственному интеллекту
Сейчас, используя искусственный интеллект …
Ученые вырастили алмазы всего за 150 минут
Растворение углерода в жидком металле для …
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Самое