News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Официально заявляю, что нет вашингтонского проекта, нет западного проекта, есть азербайджанский проект мирного договора, который был передан армянской стороне, над которым все это время работала армянская сторона, работа завершена, именно это и будет обсуждаться в ходе ближайшей встречи. Об этом заявил в интервью Петросу Казаряну в эфире Общественного телевидения Армении посол по особым поручениям Эдмон Марукян.

«Имеется российский проект. Премьер-министр сказал, что эти предложения были представлены еще в сентябре, и армянская сторона согласилась. Российская сторона знает, что это приемлемо для армянской стороны и неприемлемо для азербайджанской. Армянская сторона надеется, что российская сторона в Сочи убедит азербайджанскую сторону», - заявил Марукян.

Он также отметил, что РФ предлагает отсрочить вопрос урегулирования карабахского вопроса. Армянская сторона на это ответила положительно. А устные предложения Запада следующие: между представителями Нагорного Карабаха и Азербайджана создается международный механизм, под эгидой которого и состоятся переговоры по вопросам прав, свобод, безопасности армян, проживающих в НК. Азербайджанцы не согласны не с первым, ни со вторым вариантом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое