News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента


Европе не удастся исключить Россию из процесса урегулирования отношений между Ереваном и Баку. Подобное мнение выразил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос о том, насколько коррелируется встреча лидеров Армении и Азербайджана в Праге по инициативе ЕС со встречей в Сочи.

«Что касается встречи в Праге без участия России, почему без участия для нас понятно и никому объяснять не нужно. Наши европейские партнеры проводят свою политику таким образом, чтобы пытаться Россию исключить из всяких форматов. Ясно, что это в некоторых ситуациях абсолютно не реалистично, невозможно, как например, в этом случае. Но мы со своей стороны всегда приветствуем любые усилия, направленные на урегулирование. Поэтому что касается того, насколько эта встреча коррелируется с встречей в Сочи, то коррелируется вполне естественным образом. И мы поддерживаем все, что направлено на снижение противостояния и на урегулирование», - сказал он.

Как сообщалось ранее, в Сочи прошел саммит Россия-Армения-Азербайджан. Президент РФ провел отдельные встречи с лидерами Армении и Азербайджана, после чего состоялась встреча в трехстороннем формате.

Отметим, что 6 октября в Праге по инициативе главы Евросовета Шарля Мишел и президента Франции Эммануэля Макрона состоялась встреча с премьер-министром Армении и президентом Азербайджана.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое