News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Последние выстрелы со стороны Азербайджана, возможно, преследуют цель дискредитации наблюдательной миссии ЕС, чтобы обвинить их в неэффективности и обосновать, что только присутствие российских военных оказывает влияние. Об этом в беседе с журналистами 24 ноября заявил спикер парламента Армении Ален Симонян.

«С этой стороны мы по военной и что очень плохо политической части достаточной поддержки не получаем. Если мы имеем достаточно поддержки, то почему в Азербайджане до сих пор есть армянские военнопленные, почему произошли события у Черного озера и Хцаберда?  Почему произошло вторжение в сторону Джермука? Когда мы говорим о присутствии здесь российских войск, то эти вопросы нужно понять? Если есть, то как же так произошло?», – выразил недоумение он.

Спикер парламента призвал не сравнивать военное присутствие России и присутствие ЕС в виде гражданских наблюдателей. Он заверил, что  присутствие наблюдателей ЕС оказывает серьезное сдерживающее влияние. «Мы ожидаем, что срок их пребывания в Армении будет продлен», – отметил Ален Симонян. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое