News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Губернатор Гегаркуникской области Карен Саркисян принял временно исполняющего обязанности представителя Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Армении Алмаза Буркутова и членов возглавляемой им делегации.

Как сообщил губернатор на своей странице в facebook, основной целью встречи было предоставление информации о мандате и деятельности УВКБ ООН и обсуждение вопросов текущего и дальнейшего сотрудничества с администрацией Гегаркуникской области, которые в основном касались оценки и оказания помощи населению, перемещенному в результате азербайджанской агрессии 13-14 сентября 2022 года.

В то же время Алмаз Буркутов поинтересовался вопросами, связанными с подготовкой убежищ для населения на случай чрезвычайных ситуаций в Гегаркуникской области, функционированием системы оповещения области, возвращением перемещенного населения, восстановлением ущерба, нанесенного хозяйствам.

Губернатор особо подчеркнул сотрудничество с УВКБ ООН и сообщил, что благодаря средствам, предоставленным правительством РА, около двух месяцев назад начался и продолжается процесс восстановления поврежденных артобстрелом квартир, 90% перемещенного населения вернулись в места постоянного проживания. Речь идет о 152 квартирах или домах, владельцам которых были выплачены соответствующие компенсации за ущерб. Естественно, у этих семей будут и другие потребности, связанные с подготовкой к зиме, сельскохозяйственными работами и многими другими проблемами, поэтому каждая программа, которая будет направлена на удовлетворение потребностей населения наших приграничных населенных пунктов, будет получать от нас поддержку и сотрудничество, будь то гуманитарные программы или программы, касающиеся безопасности, подчеркнул губернатор.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое