News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Информация настолько противоречивая и обрывочная, что трудно выразить позицию. Следует иметь в виду, что скоро состоится неофициальный саммит лидеров стран СНГ, и я не знаю, могут ли быть там какие-то сюрпризы или нет? Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am депутат от блока «Армения» Гегам Манукян, говоря о том, что глава МИД Армении не пожелал участвовать в трехсторонней встрече с министрами иностранных дел Азербайджана и России в Москве из-за ситуации, сложившейся вокруг Лачинского коридора.

«Армянская сторона должна была применить все рычаги, средства, чтобы днем ранее покончить с этим вопросом. К сожалению, за эти 12 дней мы часто замечаем, что даже вместо двусторонних переговоров с Россией, визитов власть Армении генерирует антироссийские настроения, что перенесено и на высокую трибуну Национального Собрания. Провластные депутаты устроили парад антироссийских выступлений. Сейчас гораздо важнее претворить в жизнь заявление от 9 ноября и обязательства, которые существуют, а не вводить общественность в заблуждение, кормить его лживыми заявлениями и призывами», - сказал Манукян.

По его словам, на встрече Лаврова-Байрамова в Москве, естественно, будет обсужден вопрос об открытии Лачинского коридора, поскольку это еще и вопрос ответственности и авторитета российской стороны. «Власть Армении продолжает проводить противоречивую политику. Складывается впечатление, что она вместо того, чтобы работать, вводит общественность в заблуждение, направляя стрелку общественного недовольства в сторону России, миротворцев», заключил оппозиционер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое