News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Граждане Армении и Грузии смогут пересекать границу по идентификационным картам.

Правительство Армении на заседании 12 января одобрило предложение относительно подписания соглашения «О путешествиях граждан Армении и Грузии между двумя государствами без въездной визы».

Как заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян, укрепление отношений с Грузией является приоритетным, о чем говорится и в программе кабмина. «Грузия также является одним из излюбленных мест для деловых поездок и отдыха наших граждан. В 2019 году Грузию посетили 1 млн. 365 тыс. граждан Армении», - заметил он.

Между Арменией и Грузией действует безвизовый режим. «Премьер-министры Армении и Грузии 3 марта 2020 года подписали меморандум о намерениях по облегчению передвижения граждан. Стороны выразили намерение заключить новое соглашение. Проделана работа, и сейчас есть проект решения Правительства относительно данного соглашения», - сказал глава МИД республики.

В свою очередь, премьер-министр Армении Никол Пашинян добавил: «Это соглашение о том, что отныне граждане Армении и Грузии смогут пересекать границу по идентификационной карте, то есть необходимости в паспорте не будет».

Глава Правительства также сообщил о том, что сегодня ждут грузинскую делегацию во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили. В Ереване состоится очередное заседание межправительственной комиссии Армении и Грузии. Пашинян выразил надежду на то, что упомянутое соглашение будет подписано в рамках заседания.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое