News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Volkswagen подаст новый запрос в Испанию о выделении средств Европейского Союза, поскольку он взвешивает, будет ли он производить там новый электромобиль, сообщил агентству Reuters председатель и генеральный директор испанского подразделения компании SEAT Уэйн Гриффитс.

Решение о производстве будет зависеть не только от выделения такого финансирования, но и от жизнеспособности проекта по сравнению с предприятиями Volkswagen в других странах, сроков и других факторов, сказал Гриффитс.

Volkswagen уже принял решение начать производство электромобилей на заводе SEAT в Каталонии в 2025 году и на предприятии VW в Наварре примерно в то же время. Он также построит завод по производству батарей на средства испанской программы PERTE, которая в основном состоит из помощи ЕС на борьбу с пандемиями.

В прошлом году проекту, возглавляемому Volkswagen, было выделено 357 миллионов евро из программы PERTE. Однако на данный момент в рамках программы выделено только 30% от общего бюджета, а инвестиции должны начаться к 2025 году.

Испания запустит вторую, более гибкую программу PERTE, позволяющую инвестировать до 2028 года, и параллельную более простую схему помощи, сообщил министр промышленности Рейес Марото на конференции во вторник.

«Есть интерес со стороны Volkswagen к дальнейшему развитию промышленной базы в Испании, (но) в конце дня мы должны увидеть, насколько это осуществимо, жизнеспособно в международном контексте», - рассказал Гриффитс агентству..

По его словам, эти вопросы обсуждались на встрече 7 февраля между премьер-министром Испании Педро Санчесом и генеральным директором Volkswagen Оливером Блюме.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Новые технологии в основе развития инфраструктуры
Второй этап проекта стартовал поздней осенью 2023 года...
«Freedom Holding Corp.»: У Армении есть хороший шанс быть привлекательной для международных инвесторов
Это очень хорошо видно на примере России, которой удалось отпугнуть всех инвесторов…
Президент Армении и посол Норвегии обсудили вопросы сотрудничества
Мы высоко ценим заметную активизацию эффективного и конструктивного…
«Viva University»: специализация молодежи в выбранной профессии как долгосрочная инвестиция
В прошлом году 44 студента из разных университетов приняли участие в двух этапах двухмесячных курсов в Ереване и регионах..
Правительство Армении обещает инвестиционным фондам 30%-ое софинансирование
Будут созданы новые фонды, которые дадут возможность…
Иран инвестирует около 275 млрд. долларов в разработку нефтяных и газовых месторождений к 2041 году
Он сказал, что есть планы увеличить добычу нефти в стране до 5,5 млн баррелей нефти в сутки к 2031 году с общим объемом инвестиций около 150 миллиардов долларов...
Самое