News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Председатель Комитета по языку при Министерстве образования, науки, культуры и спорта Армении Давид Гюрджинян назначен временным исполняющим обязанности ректора Ереванского государственного университета языков и социальных наук  им. Брюсова. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сам Гюрджинян.

Студенты вуза выступают против данного назначения, они объявили забастовку. «Напрасно они пошли на такой шаг. Я – лингвист, 25 лет преподаю в Ереванском государственном университете языков и социальных наук  им. Брюсова. Я здесь не чужой человек. Возможно, какие-то силы недовольны, и именно они все это организуют. Они создают лишь искусственную напряженность», - заявил Гюрджинян, говоря о забастовке студентов.

Отметим, что 12 января истек срок полномочий ректора Ереванского государственного университета языков и социальных наук им. Брюсова Карине Арутюнян. Обязанности ректора исполняли проректоры Цолак Акопян и Саак Манукян.

Напомним, что в Ереванском государственном университете языков и социальных наук имени Брюсова 9 декабря прошлого года состоялись выборы ректора вуза. На выборах были выдвинуты две кандидатуры на данную должность – Карине Арутюнян и Давида Гюрджиняна. По итогам выборов победу одержала Арутюнян. Однако результаты ее переизбрания на должность ректора вуза после выборов так и не были подтверждены Правительством.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое