News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Южная Корея и США впервые за пять лет проведут крупномасштабные десантные учения Ssangyong в рамках крупных полевых учений союзников, передает агентство Рёнхап со ссылкой на ВМС Южной Кореи.

Учения Ssangyong стартуют в понедельник, 20 марта. Они проводятся впервые с 2018 года. В этот раз для участия в них задействуют десант, 30 судов, включая десантно-штурмовые корабли союзников, 70 самолетов, включая истребители F-35B, ударные вертолеты AH-64 Apache, а также около 50 десантных машин. Будут отрабатываться сценарии чрезвычайных ситуаций, разминирования, устранения элементов угрозы на суше, оказания огневой поддержки в местах высадки десанта и проведение десантных операций с воздуха и моря.

«Предстоящие учения продемонстрируют волю южнокорейско-американского альянса к достижению «мира через силу», и мы еще больше укрепим объединенную оборонительную позицию для защиты Южной Кореи», - заявили в морской пехоте Южной Кореи.

Сообщается, что в учениях также впервые примут участие около 40 военнослужащих британской морской пехоты, а личный состав из Австралии, Франции и Филиппин будет участвовать в качестве наблюдателей. В прошлом военнослужащие из Австралии и Новой Зеландии принимали участие в учениях Ssangyong.

Северная Корея резко критикует военные учения Сеула и Вашингтона. Замглавы отдела ЦК Трудовой партии Кореи и сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Ё Чжон обещала "ошеломляющие" ответные меры, если США и Южная Корея продолжат военную активность в регионе и заявила, что что Пхеньян примет соответствующие шаги, если передвижения стратегических ударных средств США в районе Корейского полуострова будут расценены как прямая или косвенная угроза КНДР.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое