News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

От всей души поздравляю Вас с прекрасным праздником пробуждения природы - Наврузом. Пусть новый год для Исламской Республики Иран будет отмечен успехом и стабильным миром. Об этом говорится в поздравительном послании президента Армении Ваагна Хачатуряна в адрес президента Ирана Сейеда Эбрахим Раиси по случаю праздника Навруз.

«Двусторонние дружественные отношения, основанные на многовековой истории и взаимном уважении, имеют особое значение для Республики Армения.

Уверен, что, благодаря совместным усилиям, нам удастся поднять на новый уровень и углубить армяно-иранское многоотраслевое взаимодействие, во благо наших народов», - говорится в послании.

Хачатурян направил поздравительное послание и верховному лидеру Исламской революции Сейеду Али Хаменеи.

«Пусть наступающий год будет отмечен миром и новыми достижениями для соседней Исламской Республики Иран.

Армения придает очень важное значение тысячелетним теплым отношениям с Ираном, основанным на тесных историко-культурных связях, взаимном уважении и солидарности.

Надеюсь, что, используя большой потенциал существующего взаимодействия, благодаря совместным усилиям, в новом году мы наметим новые ориентры в армяно-иранских добрососедских отношениях, во благо армянского и иранского народов», - говорится в послании.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Министр обороны Ирана сообщил об обсуждениях военных связей с Арменией
По его словам, обсуждения были сосредоточены на том, «что можно сделать, чтобы сформировать основу для расширения сотрудничества» в оборонном секторе...
В РАУ прошла конференция памяти великого иранского поэта Низами Гянджеви
Замруководителя представительства Россотрудничества в Армении Екатерина Андреева в своём выступлении рассказала о том, как российские специалисты, историки и литературоведы переводили произведения Низами Гянджеви...
Хоссейни: Иран готов к военному вмешательству для недопущения открытия коридора через Армению
Иран против контроля над этой дорогой со стороны третьих стран…
Эксперт: Иран готов к контрмерам в случае изменения всей границы Армении, а не только Сюника
Иран, в первую очередь, беспокоит присутствие Израиля в Азербайджане…
Армения и Иран обсудили перспективы сотрудничества в сфере градостроительства
Первый заместитель главы Комитета…
Губернатор Сюника обсудил с иранскими бизнесменами сферы возможного сотрудничества
Иранских бизнесменов также заинтересовал потенциал каждого сектора, возможности развития и взаимодействия с местными бизнесменами...
Самое