News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Уже 101-ый день блокады Карабаха. И почему наши основные требования обращены к Правительству Армении? Потому что именно у кабмина есть самый большой инструментарий и возможности для решения вопросов, связанных с армянами мира. Об этом заявила в беседе с журналистами во время акции протеста у здания Правительства Армении 22 марта депутат от блока «Армения» Кристине Варданян.

«Второе обстоятельство – это обязанность, а не право. Сегодня сложилась ситуация, когда 120000 проживающих в НКР армян, имеющих паспорта Армении, где написано, что они находятся под покровительством Армении, в настоящее время находятся в блокаде, нарушены все их естественные права. Фактический руководитель страны заявляет, что им грозит геноцид, и на этом фоне мы не видим никаких практических шагов. Мы видим заявления ЕС и других стран, мы видим усилия и шаги союзников. Российские солдаты получили ранения на границах Республики Армения, при попытке вернуть гражданина РА, и на этом фоне мы видим обвинения властей нашей страны в адрес всех. Если за все ответственны бывшие, союзники, то для чего нужна власть, разве что для получения премий?», - сказала Варданян.

Отметим, что молодые члены АРФ Дашнакцутюн организовали акцию протеста перед зданием Правительства Армении, приуроченную к 100-дневной блокаде Карабаха. У них в руках плакаты с надписями «Откройте дорогу жизни», «Свободный и сильный Карабах», «Адрес виновника все тот же», «STOP Никол». Участники акции завязали свои рты красными ленточками.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое