News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Мощный торнадо пронесся по сельской местности американских штатов Миссисипи и Алабамы в пятницу вечером, в результате чего погибли по меньшей мере семь человек, разрушены здания и отключено электричество.

Национальная метеорологическая служба подтвердила, что торнадо нанес ущерб примерно в 96 км к северо-востоку от Джексона, штат Миссисипи. Из сельских городов Силвер-Сити и Роллинг-Форк поступали сообщения о разрушениях, так как торнадо продолжал нестись на северо-восток со скоростью 113 км/ч, не ослабевая, и пронесся в сторону Алабамы через города, включая Вайнону и Амори, до самой ночи.

По меньшей мере семь человек погибли от торнадо в Миссисипи, сообщила ABC News коронер округа Шарки Анджелия Истон. Роллинг Форк находится в округе Шарки.

Национальная метеорологическая служба выпустила предупреждение о приближении урагана: «Чтобы защитить свою жизнь, срочно укрывайтесь!». 

Мэр города Роллинг Форк Элдридж Уолкер рассказал телеканалу WLBT-TV, что вскоре после обрушения торнадо он не смог выбраться из своего поврежденного дома, потому что линии электропередач были отключены. Он сообщил также, что спасатели пытались доставить раненых в больницы. 

Центр прогнозирования штормов предупредил, что наибольшая угроза торнадо возникнет в некоторых районах Арканзаса, Луизианы, Миссисипи и Теннесси. Штормы с разрушительным ветром и градом прогнозировались в восточном Техасе и юго-восточной Оклахоме, в юго-восточном Миссури и южном Иллинойсе.

 По данным сайта poweroutage.us, по состоянию на вечер пятницы более 49 000 потребителей остались без электричества в Арканзасе, Миссисипи и Теннесси.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое