News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

США не видели никаких признаков того, что Россия перебросила ядерное оружие в соседнюю Беларусь, заявил в воскресенье представитель Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

«Мы не видели никаких признаков того, что он (президент России Владимир Путин) выполнил это обещание или направил какое-либо ядерное оружие», - сказал Кирби в интервью CBS.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко давно ставит вопрос о возможности размещения на территории своей страны российского тактического ядерного оружия.

В интервью журналисту Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин», отрывок из которого вышел в субботу в эфире телеканала «Россия 24» (ВГТРК), российский лидер заявил, что на территории республики уже размещены 10 самолетов, способных нести тактическое ядерное оружие.

«Александр Григорьевич прав, он говорит: ну слушайте, мы же ваши ближайшие союзники. Почему американцы своим союзникам делают это, на их территории размещают, учат, кстати говоря, их экипажи, их летчиков использовать при необходимости этот вид вооружений», - подчеркнул президент России.

«Мы договорились, что мы сделаем то же самое - не нарушая своих обязательств, подчеркну, не нарушая своих международных обязательств по нераспространению ядерного оружия, мы уже помогли нашим белорусским коллегам и оборудовать их самолеты, самолеты белорусских ВВС. 10 самолетов готовы для применения такого типа оружия», - заявил Путин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое