News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Блокада Лачинского коридора и вызовы безопасности Армении заняли ключевое место на конференции Армянского конгресса Америки в Конгрессе США. Об этом сообщает «Голос Америки».

Цель всего этого - сделать так, чтобы вопросы, волнующие американских армян, находились в центре внимания американских законодателей, отмечает исполнительный директор Армянского конгресса Америки Брайан Ардуни.

«Мы хотим убедиться в том, что имеются ощутимые результаты, что коридор открывается. Мы хотим быть уверены в том, что наш голос слышим, и он четко звучит в Конгрессе США», - заявил Ардуни.

По словам конгрессмена Джуди Чу, важность этих мер возросла в контексте последних событий. «Это особенно важно сегодня, пока люди в Арцахе находятся в блокаде, лишены предметов первой необходимости, медикаментов, продуктов питания и энергоносителей. Сложилась очень тяжелая ситуация, потому что Азербайджан перекрыл Лачинский сухопутный коридор. И это проблема, которую мы должны решить, поскольку люди не могут жить в подобных ужасных условиях», - сказала она.

Сопредседатель комитета по делам Армении Конгресса США Фрэнк Паллоне проинформировал о новых инициативах в Конгрессе. «Мы подготовили письмо в комитет по ассигнованиям с просьбой о помощи в размере 100 млн. долларов Армении и свыше 60 млн. долларов Арцаху. Был озвучен призыв в адрес нашего правительства об осуждении блокады Лачинского коридора азербайджанцами, а также было упомянуто о том, что необходимо предпринять все возможные шаги для ее прекращения», - заявил он.

Американские конгрессмены, выступившие на заключительном мероприятии конференции в Конгрессе США, уверяют, что и впредь будут действовать в защиту армянских интересов. Они решительно осуждают блокаду Азербайджаном Лачинского коридора.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
«Паст»: Почему Запад дал «пощечину» власти Пашиняна?
Госдепартамент США опубликовал свой ежегодный…
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
Макунц представила студентам Университета Джонса Хопкинса ситуацию с безопасностью Армении
В конце встречи Макунц ответила на вопросы студентов…
Вице-премьер Армении и посол США обсудили последние события процесса демаркации границы между Арменией и Азербайджаном
А также вопросы армяно-американской двусторонней повестки…
Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении
Этот документ является чистой дезинформацией, вопросы безопасности не находились на повестке дня…
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
Самое