News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


По Сюнику в последние дни, с одной стороны, поступала достаточно противоречивая информация, а с другой - власть пыталась исказить реальность. По сути, с 1 апреля изменится маршрут дороги, соединяющей Арцах с Арменией. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 31 марта секретарь фракции блока «Честь имею» Тигран Абрамян.

«Если после 44-дневной войны въезд из Арцаха в Армению был через село Тех, и там образовалась буферная зона с 5-километровой коридорной логикой, где у азербайджанской стороны не было позиций, и у армянской стороны их не было, то в случае с дорогой через Корнидзор азербайджанцы  на 2-3 дня раньше срока прибыли и в стартовом плане, получив преимущества, позиционируются», - заявил Абрамян.

Касаясь того, что азербайджанская сторона продвинулась на участке линии границы в сторону Армении на 100-300 метров, он сказал: «Думаю, что азербайджанцы не ставили задачу обеспечения вторжения на 100 или 200 метров, они пришли для того, чтобы закрепиться на более благоприятных для них участках и дадут возможность нести как текущее боевое дежурство, так и осуществлять другие боевые задачи, т. е. с целью формирования возможного плацдарма для планирования дальнейших действий. Азербайджан готовит поле для всех сценариев.

Вопрос в том, что власти РА, ссылаясь на устные договоренности с Азербайджаном, дождались 1 апреля, чтобы суметь вместе сформировать передовую. И это в том случае, когда всем известно, что Азербайджан не выполняет даже своих письменных обязательств».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Разъяснения экс-омбудсмена Армении: Что произойдет в результате изменений границы на Тавушском участке?
Село Киранц будет почти полностью окружено азербайджанскими войсками…
В Эчмиадзине граждане проводят акцию в поддержку жителей приграничных сел Тавушской области
Перекрыты также улицы Ширака и Арташисяна в Ереване…
Тагуи Товмасян обсудила с главой делегации ЕС в РА ситуацию в Тавуше и действия полиции в отношении протестующих
Слышали подобное обещание и о Дадиванке…
Ученики школы села Киранц объявили забастовку
Они выступают против согласованного Ереваном и Баку варианта демаркации границы…
Делегация из Дании присоединилась к патрулированию миссии ЕС в Горисе
Делегация Датского центра развертывания за мир и демократию (DFPD) посетила оперативный офис миссии наблюдателей ЕС…
В МИД РА сообщат общественности о встрече глав МИД Армении и Азербайджана, как только будет достигнута договоренность
Поддерживает те посреднические усилия или платформы для ведения переговоров, которые действительно направлены на достижение прочного мира…
Самое