News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Связанные с инфляцией продовольственных товаров утверждения Рубена Варданяна о том, что «люди, связанные с чиновниками, зарабатывают деньги», «сложившаяся ситуация используется в пользу нескольких лиц», представляют собой явления, которые, по-видимому, свидетельствуют о наличии деяний коррупционного характера, о которых господин Варданян никогда бы не заявил, если бы не располагал обоснованными фактами. Об этом написал на своей странице в Facebook госминистр Арцаха Гурген Нерсисян, комментируя недавние заявления бывшего госминистра Карабаха Рубена Варданяна. 

Он, в частности, отметил: 

«В ходе обсуждения ситуации вокруг Арцаха несколько дней назад в СМИ было распространено заявление Рубена Варданяна, в котором он, в частности, заявил: «талоны не работают», «люди, связанные с чиновниками, зарабатывают деньги», «сложившаяся ситуация используется в пользу нескольких лиц».

В связи с этим считаю нужным заявить следующее:

Правительство Республики Арцах работает в кризисных условиях, в условиях блокирования дороги, соединяющей Арцах с Арменией, и организации процесса удовлетворения нужд населения исключительно за счет гуманитарных грузоперевозок, ежедневно осуществляется планирование, устанавливаются приоритеты внутренних потребностей. Думаю, если бы ранее подходы были такими же, то сегодня мы бы не были обременены теми потребностями, которые существуют сегодня. К счастью, арцахское общество с пониманием подходит к этой политике правительства. 

Считаю также необходимым подчеркнуть, что, помимо импорта продуктов питания, кабмин попытался поддержать и ряд взаимосвязанных друг с другом звеньев экономики, благодаря чему многие хозяйствующие субъекты продолжали поддерживать свою деятельность и многих сотрудников, даже выплачивая налоги.

Что касается талонов, то срок применения их неиспользованной части продлен, а новые будут выданы в ближайшее время. Нужно не только распространять талоны, но и обеспечивать надлежащее снабжение предусмотренных товаров. В то время, как с первого дня моего пребывания в должности правительство параллельно с импортом продовольствия было вынуждено ввозить еще и большое количество семян, чтобы не пропустить весенний посевной сезон, и решить вопрос долгосрочной продовольственной безопасности.

Со дня вступления в должность государственного министра Республики Арцах я лично занялся делом регулирования цен розничной продажи товаров, в отличие от озвучиваемых различных и пестрых решений, я выбрал исключительно правовой путь и при моем непосредственном участии минимизированы явления, вызывающие инфляцию, применив такие подходы и принципы, которые многим казались невозможными.

Связанные с инфляцией продовольственных товаров утверждения Рубена Варданяна о том, что «люди, связанные с чиновниками, зарабатывают деньги», «сложившаяся ситуация используется в пользу нескольких лиц», являются явлениями, которые, по-видимому, свидетельствуют о наличии деяний коррупционного характера, о которых г-н Варданян никогда бы не заявил, если бы не располагал обоснованными фактами. В таком случае, уверен, что Рубен Варданян либо уже предъявил их правоохранительным органам Арцаха, либо представит в ближайшие дни». 

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое