News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

При замене Патрульно-постовой службы на Патрульную полицию не будет никаких сокращений. Об этом в Национальном Собрании на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета на 2022 год заявил 29 мая главный секретарь министерства внутренних дел Ара Фиданян.

По его словам, в результате реформ ни один полицейский в Армении не был освобожден от службы.

«Тем, кто не попадает в Патрульную полицию, предлагается служба в других подразделениях. Тем не менее, мы существенно изменим механизмы переподготовки служащих», - добавил Фиданян.

В частности, напомнил он, Полицейская академия Армении хочет отказаться от системы высшего образования. В рамках реформ спасательная и полицейская академии будут объединены в одну. При этом, из их учебной программы будут исключены непрофильные предметы, такие как углубленное изучение права.

Наряду с этим в учебной программе стало больше практических занятий. Они предполагают симуляцию различных внештатных ситуаций. Иначе говоря, учеба будет максимально приближена к реальной службе.

Длительность учебного курса составит несколько месяцев. Курсы открыты для всех кандидатов. В частности, молодые люди, прошедшие армейскую службу, могут поступить в академию и, пройдя курс за 9 месяцев. После этого они смогут поступить на службу в Патрульную полицию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое