News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президент России Владимир Путин и глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своем телефонном разговоре подтвердили политическую волю по работе над всеми совместными проектами, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает «Коммерсантъ».

Отвечая на вопрос журналистов о том обсуждались ли в ходе переговоров сотрудничество по газовому хабу, зерновая сделка и конфликт на Украине, Дмитрий Песков сказал: «Нет, этих детальных обсуждений не было. Было подтверждение и намерений, и политической воли эти разговоры и детальные обсуждения продолжать. Это главное. Действительно, потенциал наших отношений велик. И мы должны его задействовать на полную катушку, что наши президенты и намерены делать».

Ранее Владимир Путин созвонился с Реджепом Тайипом Эрдоганом 29 мая и поздравил его  с победой во втором туре президентских выборов.

Реджеп Тайип Эрдоган одержал победу во втором туре президентских выборов в Турции с перевесом в 4% над единым кандидатом от оппозиции Кемалем Кылычдароглу. За действующего президента отдали голоса 52% избирателей, за его оппонента - 48%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое