News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

С нетерпением жду продолжения дискуссий по нормализации азербайджано-армянских отношений с президентом Азербайджана и премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Кишиневе. Об этом в своем микроблоге в Twitter председатель Европейского совета Шарль Мишель.

«Важно подтвердить уважение суверенитета и территориальной целостности друг друга, продвинуться в делимитации границ, а также снизить риски в приграничных районах.

Диалог между Баку и армянами, проживающими в бывшей НКАО, по вопросам их прав и безопасности имеет решающее значение. Важно воздерживаться от максималистских позиций и стремиться к диалогу. После более чем 30-летнего конфликта требуется время, чтобы залечить раны. Необходимы смелые решения», - написал Мишель.

Напомним, что в этом месяце в Брюсселе состоялась трехсторонняя встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, председателя Европейского совета Шарля Мишеля и президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Достигнута договоренность о продолжении обсуждений 1 июня в Кишиневе в рамках пятисторонней встречи с участием премьер-министра Армении, президента Азербайджана, президента Франции, канцлера Германии и председателя Европейского совета на полях саммита Европейского политического сообщества, а также в ходе предстоящей в июле в Брюсселе трехсторонней встречи премьер-министра Армении, президента Азербайджана и председателя Европейского совета.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое