News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Разрешенная столичной полицией акция прошла на пляже Энгбюбадет озера Мэларен в пригороде Стокгольма недалеко от королевского дворца Дроттнингхольм, передает ТАСС. Ее организатор - иммигрантка из Ирана - сожгла Коран, сообщив, что этой демонстрацией хотела бы показать, что «религия также является политикой».

Посмотреть на манифестацию на пустынном из-за дождя пляже пришли 15-20 человек, большинство из которых журналисты. Организатор выкопала в песке яму и разожгла принесенные с собой сухие ветки, укрыв костер от дождя пляжным зонтом. Потом они писала на страницах священной книги мусульман, что «это нелегитимное писание», вырывала их и бросала в костер. После женщина объяснила, что раньше была мусульманкой, теперь стала христианкой, а акцию проводила также, чтобы показать, что «ислам - это не демократическая религия».

На демонстрацию пришло около пяти протестующих, которые требовали прекратить сожжение Корана и обзывали женщину. Один из них крикнул: «Поезжай к себе в Иран и сожги книгу там!» Мусульманка выхватила горящие страницы из костра, поэтому пришлось вмешаться полиции, которая встала между протестующими и организатором манифестации.

После акции у женщины спросили, не думает ли она, что сожжение священных книг влияет на безопасность всей Швеции, ее ответ был отрицательным.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Байден заявил об «ужасающем» всплеске ненависти к мусульманам в США
Здесь, у себя дома, мы наблюдаем ужасающий всплеск ненависти и насилия по отношению к американцам-мусульманам…
Полиция Швеции задержала трех подростков, участвовавших в сжигании Корана
Отмечается, что один из задержанных также подозревается в двух поджогах...
Во Франции запретили ношение мусульманской одежды в школах для учеников обоих полов
Учеников будут встречать в школах и будут объяснять им смысл этого правила, почему нельзя носить абайю или камис в школе...
В КНР заявили о необходимости китаизации ислама
В тексте отмечается, что Си Цзиньпин прибыл в город Урумчи в субботу, где выслушал отчет о работе правительства и выступил с речью...
В столице Швеции вновь сожгут Коран
Участник предыдущих акций сожжения Корана в Швеции Салван Наджем объявил о новой демонстрации ранее в понедельник...
Reuters: в Дании участники радикальной группировки сожгли Коран у посольства Египта
Агентство подчеркивает, что это уже третья подобная акция в Дании менее чем за неделю...
Самое