News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Турция является региональным игроком, и естественно ожидать, что она должна занимать сбалансированную позицию в отношении различных событий в регионе. Об этом в эксклюзивном интервью греческому изданию  «Kathimerini» заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Не меньшее внимание уделяется официальной риторике Турции, которая может как стимулировать, так и поставить под угрозу ряд процессов. Армения, с другой стороны, ожидает, что риторика Турции не будет направлена на усиление региональной напряженности, а будет способствовать продвижению диалога и сотрудничества в регионе. Как вы знаете, Армения и Турция начали процесс нормализации отношений, который направлен на полную нормализацию отношений, установление дипломатических отношений между странами, полное открытие межгосударственной границы.

В рамках этого процесса была достигнута договоренность об открытии сухопутной границы Армения-Турция для граждан третьих стран и лиц, имеющих дипломатические паспорта. Мы действительно верим, что реализация этой договоренности также окажет положительное влияние на региональную динамику», - подчеркнул Пашинян.

По его словам, события, происходящие между Грецией и Турцией, еще раз доказывают, что можно преодолеть разногласия и сформировать взаимовыгодную повестку сотрудничества между соседями.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое