News
Лента
News
Среда
Май 01
Вся лента

Лидер оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Озгюр Озель заявил, что не будет добиваться проведения в Турции досрочных всеобщих выборов после победы партии на муниципальных выборах, которые состоялись 31 марта.

«Решение о проведении досрочных выборов, если оно будет, вновь примет народ. Я не призываю проводить досрочные выборы», - сказал политик в интервью газете Sözcü, которая считается близкой к оппозиции.

По его словам, старейшей в Турции политической партии на выборах 31 марта «удалось создать союз с электоратом у избирательной урны». «Избиратели думали о себе и своей стране. Когда государство и нация конкурируют, всегда побеждает нация», - отметил Озель.

НРП получила 37,76% голосов избирателей на муниципальных выборах в Турции, возглавляемая президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом Партия справедливости и развития набрала 35,48%, потерпев первое поражение за время нахождения у власти (с 2002 года). Оппозиция также удержала крупные города, в том числе Стамбул, Анкару, Измир, Анталью, после победы на муниципальных выборах в 2019 году.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Эрдоган заявил, что правительство «извлечет уроки» из результатов местных выборов в Турции
Мы видим, что есть те, кто забыл, что это местные выборы, испортился и предался разным амбициям. Бедные люди, которые думают, что будут править страной…
СМИ: мэры Стамбула и Анкары начали гонку за президентское кресло
Выборы запланированы на 2028 год…
Hürriyet: Эрдоган может пойти на изменения в кабмине и правящей партии
Кроме того, изменения, касающиеся штаба партии и кабинета министров, также должны произойти без промедления….
В Турции после протестов признали победу прокурдского мэра Вана
Однако региональный избирательный совет отдал мандат Арвасу…
В турецком Хилване по требованию проигравшей правящей партии состоятся новые выборы
Мэром Хилвана в провинции Урфа избран член курдской партии DEM…
СМИ: отставки в правительстве Турции возможны после муниципальных выборов
Социологи, комментируя итоги выборов в Турции, отмечают что основные причины поражения ПСР кроются в экономических неурядицах в республике…
Самое