News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Республиканская партия Армении по итогам выборов постарается составить большинство в парламенте. Об этом заявил руководитель фракции РПА Галуст Саакян на встрече с журналистами 23 февраля (фоторепортаж).

Что касается того, кто станет премьер-министром Армении после выборов, Саакян отметил, что в РПА много кандидатов на этот пост, но конкретное имя будет названо после выборов.

На вопрос о том, как он поступит, если должность премьер-министра будет предложена ему, Саакян заявил: «Когда мне предложат, я задам два вопроса: какие задачи возлагаются на меня и какими инструментами надо решить эти задачи».

По словам Галуста Саакяна, на данный момент идет обсуждение того, чью кандидатуру где выдвигать, дабы выборы прошли эффективно.

Журналисты также поинтересовались, где сейчас бывший спикер Овик Абрамян, на что Галуст Саакян заявил, что рад тому обстоятельству, что по Абрамяну скучают. Он проинформировал, что Овик Абрамян с утра до вечера в офисе РПА.

На вопрос о том, будут ли заказаны в преддверии выборов социологические опросы, и если да, то кто будет проводить опрос, Галуст Саакян заявил, что вместо РПА уже заказано столько опросов, что подобной необходимости нет. По его словам, у РПА есть множество офисов, следовательно владеет ситуацией и не нуждается в опросах.

Что касается создания новой коалиции, он отметил, что если будут силы, которые дадут обещания народу, и получат в результате голоса избирателей, то они готовы сформировать коалицию для решения имеющихся проблем.

Фото Соны Барсегян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое