News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Министерство юстиции Армении представило пакет законодательных изменений в примерно трех десятках законов, который предусматривает отмену необходимости печатей. Правительство Армении 23 февраля одобрило пакет, после этого законодательный пакет будет передан на рассмотрение в парламент.

В справке Министерства юстиции Армении отмечается, что согласно действующему законодательству при заполнении ряда документов юридическое лицо обязано ставить печать организации, а в некоторых случаях эта процедура оставлена на усмотрение руководителя организации. Это в том случае, когда законом «О государственной регистрации юридических лиц» не предусмотрена непосредственная обязанность юридического лица вообще иметь печать.

Тем не менее сложилась традиция, что при создании юридического лица руководитель организации приобретает печать. Это создает лишние неудобства, так как до приобретения печати юридическое лицо фактически лишено возможности делать что-либо.

Предлагаемый пакет предусматривает изъятие из всех законов Армении положения о необходимости наличия печати на документах юридических лиц.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое