News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

У депутата парламента Армении от правящей Республиканской партии Армении Вардана Айвазяна не было намерения основать рыбоводческие фермы в Грузии, но после появления таких слухов он подумает об этом. Так в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил сам Вардан Айвазян, комментируя просочившуюся в прессу информацию о том, что он поехал в Грузию, в гостинице «Шератон» встретился с высокопоставленным чиновником системы полиции Грузии и достиг договоренностей относительно нового бизнеса в Грузии - рыбоводческих ферм.

Айвазян отметил, что каждый месяц 2-3 раза бывает в Грузии, а в течение года посещает эту страну и вовсе раз 50, поскольку сам родом из Грузии, на этой земле похоронены его деды и так далее. «Я родился в Грузии, очень люблю, очень приятно, у меня там есть хорошие друзья, родные, без крова не остаюсь, останавливаюсь в гостиницах», - сказал депутат, отметив, что у него самого в Грузии нет гостиницы, но было бы хорошо, если бы она была.

Вардан Айвазян настолько разоткровенничался, что даже рассказал, где он любит останавливаться. По его словам, гостиница «Шератон» - красивый отель рядом с церковью на вершине горы, но там он останавливался раньше. Теперь он предпочитает Martiott или Old Tbilisi.

На вопрос о том, зачем ему предпринимательство в бытность депутатом, Айвазян ответил, что в нашей стране «наверно нет или очень мало таких граждан, которые не являются акционерами какой-либо компании, поскольку в Армении есть 130-140 тыс. организаций, что означает, что около 80% населения владеет долей».

«Когда Конституция говорит, что занимающийся предпринимательством не может быть депутатом, это значит, что непосредственный управляющий бизнесом, работа которого оплачивается, не может быть депутатом. Предприниматель – это тот человек, который своей ежедневной непосредственной работой осуществляет управление. Акционер – это совсем другое», - сказал Айвазян, отнеся себя к числу именно акционеров.

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что Вардан Айвазян поехал в Грузию, в гостинице «Шератон» встретился с высокопоставленным чиновником системы полиции Грузии и достиг договоренностей относительно нового бизнеса в Грузии - рыбоводческих ферм. Отмечалось, что ему уже даны конкретные территории, на которых он должен будет основать свой бизнес.

«Вардан Айвазян в гостинице «Шератон» встретился с высокопоставленным чиновником системы полиции Грузии, который «организовал» встречи Айвазяна с соответствующими важными людьми», - написала одна из газет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое