News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

На расширенном заседании Представительского совета Объединения  национального самоопределения 31 марта будет обсуждена дальнейшая деятельность, причем не исключено принятие решения о самороспуске ОНС. Об этом на пресс-конференции 28 марта заявил глава ОНС Паруйр Айрикян. Он добавил,  что возможно будет принято следующее решение: достаточно – сколько боролись, ОНС распускается и уходит в прошлое. «Политическая организация существует для того, чтобы участвовать в политических  процессах, если не участвуешь, то для чего ты?», - самому себе задал вопрос Айрикян. 

Касаясь пропорциональных списков участвующих в парламентских выборах 6 мая партий, он отметил, что наличие в них имен ряда деятелей культуры и не имеющих связи с политикой лиц не оправдано и очень удивило его. По словам Айрикяна, необходимо понять, что политика – профессия, а они превосходны в своей профессии. 

«Парламент - не место для учебы, если в парламенте неполитические деятели начнут изучать политику, это будет делаться за счет народа», - отметил  Айрикян, добавив, что хотя журналисты в какой-то мере близки к политике, но все равно их присутствие в пропорциональных списках также нельзя оправдать.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое